Правила ЗОЖ. Займитесь физической активностью

04 апреля 2024 г.
.

Превратите физические упражнения в веселое занятие. Физическая активность — важная часть здорового образа жизни. Однако, если тот тип физической активности, которым вы занимаетесь, не приносит вам удовольствия, это может даже помешать вам вести здоровый образ жизни.
Найдите спортивное занятие, которое действительно приносит вам удовольствие. Это также может поддержать и укрепить ваше эмоциональное здоровье. Упражнения должны приносить удовольствие и заряжать энергией.
Создайте плейлист для тренировок, который будете слушать только во время занятий спортом. Каждый раз, когда вы будете включать эту музыку, ваш организм будет "понимать", что настало время тренировки!
Найдите упражнения, которые вам понравятся: прогулки, велоспорт, йога, зумба, балет. Но важно выполнять упражнения последовательно.

Включите в свой график силовые тренировки. В дополнение к регулярным кардиотренировкам важно уделять внимание силовым тренировкам.
Тренировки на выносливость, а также силовые тренировки приносят вашему организму пользу, отличную от кардиотренировок. С помощью регулярных силовых тренировок можно набрать мышечную массу и снизить риск остеопороза.
В неделю спланируйте 1–3 тренировки. Подумайте о том, чтобы заниматься по 20 минут и включить упражнения на все основные группы мышц.
Если вы только начинаете, можно попробовать заниматься на тренажерах в спортивном зале, но обязательно поговорите с тренером, чтобы он рассказал вам принцип использования каждого тренажера, с помощью которого вы сможете поддерживать себя в форме.

На этой странице